Тыквенная мука. Как выбрать?

2019-01-13
Как выбрать тыквенную муку.

Тыквенную муку получают при отжиме масла, из семени тыквы. Обычно совмещают с производством масла. Мука из семян тыквы содержит незаменимые аминокислоты, микроэлементы, витамины. Полезный продукт, который рекомендуют врачи и диетологи.

Используют полезные свойства тыквенной муки при умственных и физически нагрузках, лечении сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, сахарного диабета, инфаркта, анемии, снимает токсичную нагрузку на печень. Подходит для детского питания, кормящим и беременным женщинам.

Для выпечки, выбранная мука, в чистом виде не используется. Добавляют в пшеничную муку, она обогатит её полезными веществами и продлит срок хранения продукта. Придаёт изделию желтоватый оттенок и приятный вкус и аромат.

Используют смесь из тыквенной муки для приготовления пирожков, булочек, блинов, хлеба. Применяют как витаминную, вкусовую, загущающую добавку. Добавляют в супы, каши, подливки, соусы, кисломолочные продукты, белковые коктейли. Со специями и пряностями тыквенной мукой панируют мясные и рыбные котлеты, сыры.

Тыквенная мука тёмно-зеленого цвета. Вкус и запах напоминает тыквенные семечки. Имеет мелкий и однородный помол. Продаётся мука в яркой, красочной упаковке и в герметичной таре. Выбирая смотрим на срок годности и целостность упаковки.Выбранная мука должна быть без резкого запаха и привкуса. Хранить, как и любую муку, надо в прохладном, сухом и защищённом от света месте.

При всех плюсах, есть на продукт противопоказания. Это непереносимость, холецистит (желчнокаменная болезнь).

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью