Меламиновая посуда  является ядом. Как выбрать?

2019-01-13
Меламиновая посуда  является ядом

Меламиновую посуду в основном завозят из Китая, Турции. В ее состав входят формальдегидные смолы, которые являются мутагенным ядом. Стоит налить в такую посуду холодную воду или теплую пищу, появление царапин, трещин выделяется формальдегид.

Формальдегид не вызывает мгновенного отравления, он накапливается в организме и действует постепенно на работу иммунной системы. При накоплении в организме, вызывает изменения на генетическом уровне.

Вредным является и рисунок, наносимый на посуду. Яркие цвета могут быть источником тяжелых металлов, которые накапливаются в организме и приводят к тяжелым заболеваниям внутренних органов.

Меламиновая посуда внешне ничем не отличается от фарфора или стекла.

Но есть признаки, по которым можно узнать меламиновую посуду. Посуда из меламина легкая. Если по ней постучать, издает глухой звук. Практически не бьется. Еще один признак меламиновой посуды – яркий рисунок. Излишне пестрые цвета. Рисунки нанесены без защитного слоя. Краска может попасть в организм, когда рисунок нанесен по краю бокала, стакана. Сама посуда молочно-белого цвета. Может присутствовать штамп "melamin".

Попросите у продавца сертификат качества и гигиеническое заключение санэпидслужбы.

Нарушение иммунной системы, болезни внутренних органов, рак, сбой в системе кроветворения, кожные заболевания, экзема, заболевание верхних дыхательных путей. Вот небольшой список болезней, от которого, я думаю, достаточно отказаться от использования этого продукта.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью