Калоши садовые. Как выбрать?

2019-01-13
Как выбрать садовые калоши

Галоши или мокро ступы различаются по отделке и материалу.

Если собираетесь одевать калоши на обувь, лучше подбирать для той обуви, с который вы планируете их носить.

Дешевле всех стоят резиновые галоши. Но и служат в три раза меньше. Кроме того резиновые галоши весят около килограмма. Калоши из PVC (ПВХ, поливинилхлорид) легче резиновых в два раза, служат в три - четыре раза дольше. Хотя из за веса и в тех и в других можно легко увязнуть в грязи.

При холоде материал из ПВХ промерзает. С холодом справятся утепленные резиновые калоши. Чтобы не натереть мозоли смотрим, чтобы на подкладке не было складок.

Самый идеальный вариант калоши из EVA(ЭВА, этилен-винилацетат). Материал калош на сорок процентов состоит из воздуха. Они легче и не так вязнут в грязи. Структура пены с множеством пузырьков воздуха внутри сохраняет тепло и обладает амортизирующими свойствами. И без подкладки могут согревать, обеспечивая комфорт при длительном ношении.

Иногда производители добавляют низкокачественные полимеры. Такой материал быстро стирается на подошве. Определить низкокачественный продукт можно по резкому запаху и белым полосам на изгибах. В местах изгиба, калоши будут рваться.

При покупке осматриваем стыки. Смотрим, чтоб не было дырок. Узор на подошве должен быть чёткий и не смазанный, а толщина не меньше 1,5 сантиметра. При тонкой подошве, мы будем чувствовать все, на что наступаем. Толщина стенок не меньше 1,5 миллиметра.

Яркая расцветка калош обеспечивается тканевым слоем. Используется натуральный материал хлопок. Синтетика при температуре двести градусов плавится. Галоши делают методом литья, технология очень простая и не влияет на стоимость красочных изделий.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью