Консерва из горбуши. Как выбрать?

2019-01-13
Как выбрать консервы из горбуши

Продукты из рыбы могут продлить жизнь человека. Рыба содержит полезный белок и полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, минеральные вещества. Консервированная горбуша хорошо сочетается с овощами и сохраняет все свои полезные свойства.

В состав консервов из Горбуши натуральной может входить только куски горбуши и небольшое количество соли. Код натуральной горбуши - 85Д. Производитель указывает его в виде выбитых цифр во втором ряду.

Выбирая обратите внимание на место производства продукта. На этикетке должно быть написана, что горбуша приготовлена в районах её ловли. Лучше приобретать консервированную горбушу, изготовленную на Дальнем Востоке. На крышке должна быть тесненная буква Р.

В средней полосе России производители консервов используют замороженное сырье.

Массовый вылов рыбы происходит исключительно с июня по август. Если на банке значится, сентябрь, то консервы изготовлены во время нереста. Пойманная во время нереста в пресных реках, она утратила все свои полезные свойства, на консервах в маркировке стоит С20. Могут быть изменения, мясо становится слоеное, имеет паштет образную консистенцию.

Выбрав потрясите консервы,при встряски, не должно быть всплесков. Кусочки должны лежать плотным слоем и сохранить форма узора даже при переворачивании банки.

Мясо должно быть яркое, а не бледное или тем более серое. Не должно быть посторонних запахов. При температуре хранения выше десяти градусов, горбуша изменяется в цвете и становится водянистой. Срок хранения от нуля до десяти градусов , два года.

Бульон внутри консервов из горбуши в собственном соку должен быть светлым и прозрачным с жировыми капельками. Если бульон мутный ,значит рыбу замораживали.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью