Шампуры. Как выбрать?

2019-01-13
Как выбрать шампуры.

Некачественный шампур, конечно не испортит праздник, но может создать проблему при его использовании.

Перед покупкой шампуров, первым делом посмотрите из какого материала они сделаны. Алюминий под тяжестью мяса может гнуться. Железо ржавеет и окисляется. Надежный, быстро отмывается шампур стальной и никелированный.

Металл должен быть неповреждённый, без сколов, ровный. Деревянные шампуры перед использованием надо замочить в воде. После использования придётся выкинуть. Теми же свойствами обладают и бамбуковые шампура. Их используют как правила для овощей, маленьких кусочков мяса.

Посмотрите на его ручку, профиль. Толщина шампура должна быть не меньше двух миллиметров, ширина десять миллиметров. Профиль подойдет треугольный или скрученный, во время жарки на таком шампуре мясо не проворачивается, можно использовать для изделий из фарша. Прямой шампур легко мыть и насаживать мясо. На круглом шампуре при переворачивании, мясо начинает скользить.

Деревянная ручка не нагревается, но недолговечна при использовании. От влаги разбухают и боятся огня. Витая ручка обеспечит надежную фиксацию на мангале. Пластмассовая ручка может расплавиться. Идеальный вариант металлическая ручка.

Не мало важное значение имеет длина. Шампур должен выступать за мангал на десять, пятнадцать сантиметров. Шестьдесят сантиметров размер универсального шампура.

Для удобства перевозки и хранения, купите чехол или кожух.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью