Детская присыпка. Как выбрать?

2019-01-13
Как выбрать детскую присыпку

Детская присыпка впитывает лишнюю влагу и оказывает подсушивающее действие. Присыпкой приходится пользоваться многим родителям. Взрослым людям с повышенным потоотделением можно использовать присыпку если нет гнойничковых поражений на коже. Нельзя применять в первый месяц жизни ребенка.

В первый месяц используют детский крем, который наносится после купания. Выбор косметики для детей считается индивидуальным процессом. Что подходит одному ребенку, может не подойти другому. Не нужно покупать несколько тюбиков, тестируйте продукт.

Выбирайте косметику в аптеке или специализированном магазине. Читайте информацию на упаковке продукта. Должны быть чётко указаны срок годности, производитель, адрес предприятия и состав, штрих код. Этикетка на продукте ровно приклеена, товар герметично закрыт, на крышке защитная пленка.

Детская присыпка должна быть натуральная. Не берите товар с надписью идентично натуральному. Стоит отказаться от присыпок с ароматизаторами. Прекрасно, если есть надпись гипоаллергенно

Детская присыпка не должна иметь резкого запаха. Эфирное масло может вызвать у ребенка аллергию. Разотрите присыпку во влажных руках, масса должна быть однородной без комочков.

Продукт производится на основе минерального талька. Обладает ранозаживляющим свойством если содержит оксид цинка (zinc oxide). Но наносить оксид цинка на все тело не желательно, только на раздражения.

В состав присыпки может входит рисовый, картофельный крахмал (для объёма), кукурузная мука, экстракты лечебных растений. Крахмал может только усилить крапивницу, если она есть у ребенка.Полезна присыпка с лавандой и ромашкой. Экстракты лечебных растений могут вызвать у малыша аллергию.

Выбирайте присыпку с небольшим количеством компонентов, без каких-либо добавок.

Не покупайте детскую косметику в составе которой присутствуют фталаты.Аббревиатура (CDC, DBP, BBP, CMR, DEHP, DHP, DIDP) химические вещества, при регулярном применении которых нарушается эндокринная система ребенка. Фталаты накапливаются под кожей и могут вызвать серьезные нарушения в развитии детского организма. Не приветствуются в составе товара консерванты с кодами – Е.

Существует присыпка-пудра и жидкий тальк.

Пудра удаляет излишек влаги. Работает как антисептик, дезодорант. Следите чтобы ребенок не вдохнул мелкие частицы порошка. Присыпка-пудра может вызвать раздражение.

Для тех детей, у которых появляется аллергия на присыпку-пудру, лучше покупать жидкий тальк. Жидкий тальк создает защитную пленку на коже, хорошо поглощает избыток влаги. Он обеспечивает дополнительную защиту коже ребенку.

Споры плауна булавовидного полезны как посыпка для ранок и опрелости, применяются в качестве самой лучшей детской присыпки.

Частицы талька способны проникать глубоко в полости тела. Избегайте попадания присыпки в глаза, на поврежденную кожу, органы дыхания. Держите упаковку подальше от ребенка. Присыпка без талька на основе кукурузного или рисового крахмала и муки. Частицы крахмала или муки значительно крупнее частиц талька.

Одновременно на одном участке кожи нельзя использовать крем и присыпку.

Применяют присыпку, на сухую чистую кожу, в локтевых, подколенных сгибах, шейных складках, подмышечных впадинах. Посыпать на ладонь и нанести на тело как при массаже. Не стоит наносить слишком много пудры.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью