Страусиные яйца. Как выбрать?

2019-01-13
jаicastraus

Продукт фермерский. Из одного яйца можно приготовить омлет на всю семью. Варится такое яйцо около часа. Жарятся минут двадцать.

Одно страусовое яйцо приравнивается к тридцати шести куриным яйцам. В нем меньше холестерина, калорий и больше аминокислот. Очень вкусный страусиновый омлет. В России обычно продают яйца черного африканского страуса.

Яйца страусы несут в теплое время года, зимой свежих страусовых яиц нет. Продуктивный сезон в России у страуса с апреля по ноябрь. Самки несутся только когда тепло. Средний вес яйца килограмм семьсот грамм. В высоту яйцо около двадцати сантиметров и в охвате около пятнадцати. Цвет скорлупы у нас в основном белый.

В зависимости от вида страуса, и места расположения фермы, яйца имеют разный размер, форму, цвет скорлупы.

При продаже фермер должен дать всю информацию о продукте. Проверьте срок годности. Срок хранения яиц три месяца. Страусиное яйцо продается в отдельной упаковке. Проверить срок годности и когда оно получено можно на упаковке. Сомневаетесь в свежести, опустите яйцо в соляной раствор, утонуло, значит свежее. Если правильно хранить продукт, то он не портится, а только высыхает. Хранится яйцо в холодильнике, острым концом вниз. Вкусные и полезные яйца только свежие.

Росстандарт взял на контроль яйца страусов. Яйца страусов должны соответствовать строгому ГОСТу. Продукция делится на диетическую и столовую. Скорлупа должна быть чистой. Буквы маркировки четкие и крупные. Яйцо не должно быть легче шестьсот пятидесяти граммов. В качестве свежих страусиные яйца могут храниться не больше месяца. Диетические яйца хранятся не больше десяти дней.

Продукт может вызвать аллергическую реакцию.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью