Бритвенный станок. Как выбрать?

2019-03-20
Как выбрать бритвенный станок.

Производители бритвенных станков не устают совершенствовать свое производство. Бритвенные станки разделяют на мужские станки и женские. Делятся на одноразовые и многоразовые.

Станок с фиксированным лезвием не подходит для чувствительной кожи. Он глубоко срезает волос и приводит к врастанию волоса под кожу, на месте врастания формируется гнойничковый элемент.

Наличие смазывающей полоски на станке снижает раздражение кожи. Смазывающая полоска уменьшает трение и не раздражает чувствительную кожу.

Подушечки с гелем встроенные в лезвия изнашиваются быстрее, чем сами лезвия, и менять их приходится чаще.

С мягкой щетиной подойдет одинарное лезвие, а с жесткой надо брать с несколькими лезвиями. Чем их больше, тем глаже кожа после бритья и быстрее бриться. Но такой станок стоит дороже.

Лезвия должны быть углублены и находиться на одной линии с корпусом.

Лучше выбирать станок с плавающей головкой и с микро гребнем, который приподымает волоски и не допускает контакта металла с кожей, позволяя сбривать более тщательно.

Хорошо если бритва имеет индикаторную полоску. Как только полоска обесцветится, замените бритвенный станок на новый. С тупым лезвием вероятность пореза возрастает.

Отдавайте предпочтение бритвенному станку с пятью лезвиями и плавающей головкой.

Рукоятка бритвы должна иметь резиновые вставки. Ручка станка должна быть не скользкой.

Не всегда бренд гарантирует качество. Но на станки известных марок можно найти необходимые лезвия.

Пользуйтесь только своим бритвенным станком, гелями, кремами или пенками для и после бритья. При воспалении кожи воздержитесь от бритья.

Женский бритвенный станок должен иметь плавающую головку. Для защиты от порезов должен быть силиконовый микро гребень. Чем больше лезвий, тем качественнее бритьё.

Лезвие должно быть из углеродистой стали. Таким лезвием можно пользоваться длительное время. Обязательно должна иметь гелиевую полоску, которая предотвратит или уменьшит возможные раздражения на коже. Должны быть увлажняющие гелиевые полоски, пропитка Алоэ вера и витамин Е.

Недостаток станков лишь в том ,что волоски отрастают довольно быстро, а это значит, что бриться станком приходится часто.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью