Картошка для посадки. Как выбрать?

2019-01-13
Картошка для посадки как выбрать.

Картофель на посадку должен быть с небольшими глазками, примерно три миллиметра. Если ростки будут больше, то могут сломаться, если меньше не прорастут. Клубни лучше выбирать среднего размера и здоровыми на внешний вид.

На рынке довольно много сортов картофеля. Больше всего ростков на клубнях раннего картофеля. Среднеспелые сорта картофеля отличаются высоким хранением. Глазки распределены равномерно и из них вырастают много клубней средних размеров. Поздние сорта дают крупные клубни. Которые сохраняют долго свои полезные вещества при хранении.

Выбирая, лучше покупать картошку из других районов, у которых земля для посадки отличается. Хорошо если клубень с зеленым бочком. Есть такую картошку нельзя из-за соланина (ядовитый гликозид). Но он устойчив к болезням, вредителям и быстро всходит.

Следует учесть способность сорта расти на почве в которую будете сажать. Вкусовые качества картошки для посадки. Узнайте больше информации о сорте который собираетесь сажать. Попробуйте посадить несколько сортов картофеля, различных групп спелости.

Семенной картофель элита, суперэлита, супер-суперэлита выращивают в питомниках. Супер-суперэлита является материалом высшего класса.

Клубни первой, второй и третьей репродукции выращены из элитных клубней. После третьей репродукции картофель годен лишь для употребления в пищу.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью