Губка для обуви. Как выбрать?

2019-01-13
Как выбрать для обуви губку.

Губка для обуви предназначена придать блеск и улучшить вид, а не ухаживать за обувью. Не стоит тратиться на дорогой продукт, рассчитанный на использование в течение одного-двух месяцев. Ресурс губки зависит от самого пользователя. Если не блеск наводить, а вытирать грязь, то хорошей губки хватит на неделю.

Хорошую губку можно отличить по корпусу и по поролону. Чтобы пропитки хватило надолго, коробка для губки должна плотно закрываться. Корпус должен быть аккуратный, и не полиэтиленовый, а из полистирола.

Проверьте, чтобы производитель не переборщил с пропиткой. Надавите на губку, пропитка не должна выделяться. Поролон должен быть плотным и намертво приклеенным.

Губки, предназначенные для чистки изделий из замши и замше заменителя, пропитываются нефтяными смолами, растворенными в бензине. Они лучше очищают замш и придают ей новый вид.

Смотрите надпись ГОСТ Р 51696 – 2000. От такой губки кожа не потрескается. Ищите надпись, силиконовое масло. Такая губка хорошо очищает кожу, придает ей блеск, водостойкость, антистатический эффект для предотвращения пыле накопления. Хорошо если поролон пропитан силиконовым маслом с добавлением воска.

Силикон создает на поверхности кожи тонкую защитную пленку. Но для максимальной защиты обуви от влаги, лучше использовать водоотталкивающую пропитку. Дозатор блеска увеличивает срок службы губки, поскольку поролон будет пропитываться по мере надобности.

Пропитки и крему нужно время, чтобы проникнуть в кожу. Поэтому использовать губку лучше за полчаса до выхода на улицу.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью