Горох. Как выбрать?

2019-01-13
Горох как выбрать.

Горох может быть лущильным (часто используют в консервах) подходит для супа, сахарный (вкусный в свежем виде) подойдет для салатов, мозговой используют для заморозки и консервирования. Эту информацию производитель не указывает.

Выбирая смотрим на внешний вид гороха. В товаре не должно быть пыли, посторонних примесей. Горошины без белого и черного налета и без повреждений вредителями. Никакого запаха затхлости и плесени.

Продукт однородный, смешанный горох (колотый и целый) при использовании, частями будет переварен или не доварен. Выбираем товар в прозрачной и герметичной упаковке. Не берите продукт с большим количеством битых горошин.

Выбираем горох экстра или первого сорта. Смотрим срок годности. Берите горох с сроком не больше двенадцати месяцев. Знак ISO 22000 говорит о том, что продукт прошел международную сертификацию. Это качественный и безопасный товар.

Сам горох отличается ярко-желтым или зеленым цветом. Яркий горох говорит о большом количестве витаминов. Зеленый горох богат витаминами, полезными веществами, минералами. Желтый горох дольше хранится.

Дробленый горох лучше и быстрее разваривается. Размер ядра гороха по диаметру около трех миллиметров. Кормовой горох крупнее, цвет у него темнее он без вкуса и для варки непригоден. Вика или мышиный горох маленьких размеров, относится тоже к кормовому виду, вкус у него неприятный. Эти виды могут попасть в горох, такой товар желательно не брать.

Дома пересыпьте горох в стеклянную банку с плотной крышкой. Не качественный товар дольше варится. Если залить горох теплой водой, то качественный продукт, через пятнадцать минут станет мягче. Целый горох, перед использованием, желательно замочить.

Последние записи.

Как выбрать молочный шоколад.
Молочный шоколад.
Выбирая молочный шоколад, смотрим на этикетке срок годности и состав продукта.Во время хранения
Читать полностью
Лимонная кислота E330
Лимонная кислота (E330).
Возможные названия: Citric acid anhydrous, citric acid monohydrate, citric acide, citronensaure
Читать полностью
Как выбрать горчицу
Горчица.
Продукт в стеклянной банке, сохраняет аромат и вкус товара. Позволяет оценить качество приправы
Читать полностью